Categories:

Смотрел по "Дискавери" фильм. Про кошек Чернобыля.

Больше всего меня зацепила одна информация. Про то, что обычная домашняя кошка может неоднократно переходить из состояния домашнего питомца в совершенно свободную, дикую жизнь и обратно. Некоторым, при этом, удается такой переход сделать не раз.

Короче, кому как повезет. Особенно интересно, про то как кошки меняют, случись что, вольную жизнь на домашнюю и обратно,  показали в фильме от Нэшнл Джиографик. На примере итальянских котов, из Рима. Было жутко интересно. Оказывается, любого дикаря возможно приручить не шипеть на тебя, а мурлыкать, сидючи на твоих коленях.

Фильм тот, про римских кошек, я не нашел. Но нашел репортаж в ЖЖ. Пусть это будет девушке рекламой...

А про кошек Чернобыля - вот:



promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…