Смотрел по "Дискавери" фильм. Про кошек Чернобыля.
Больше всего меня зацепила одна информация. Про то, что обычная домашняя кошка может неоднократно переходить из состояния домашнего питомца в совершенно свободную, дикую жизнь и обратно. Некоторым, при этом, удается такой переход сделать не раз.
Короче, кому как повезет. Особенно интересно, про то как кошки меняют, случись что, вольную жизнь на домашнюю и обратно, показали в фильме от Нэшнл Джиографик. На примере итальянских котов, из Рима. Было жутко интересно. Оказывается, любого дикаря возможно приручить не шипеть на тебя, а мурлыкать, сидючи на твоих коленях.
Фильм тот, про римских кошек, я не нашел. Но нашел репортаж в ЖЖ. Пусть это будет девушке рекламой...
А про кошек Чернобыля - вот:
Короче, кому как повезет. Особенно интересно, про то как кошки меняют, случись что, вольную жизнь на домашнюю и обратно, показали в фильме от Нэшнл Джиографик. На примере итальянских котов, из Рима. Было жутко интересно. Оказывается, любого дикаря возможно приручить не шипеть на тебя, а мурлыкать, сидючи на твоих коленях.
Фильм тот, про римских кошек, я не нашел. Но нашел репортаж в ЖЖ. Пусть это будет девушке рекламой...
А про кошек Чернобыля - вот: