Categories:

Очень странное дело, ребята!

Я почему-то легко смотрю новостные программы на английском и французском. CNN и France24 предпочитаю.
http://res.cloudinary.com/simpleview/image/upload/w_485,h_300,c_fill/crm/atlanta/J0062349_0ebf7bfc-5056-b3a8-493a431131af8c04.jpg
Нет, не абсолютно всё понимаю, конечно. Но если это делаю пару дней, то даже не задумываюсь как-то, слушаю смотрю, и всё тут.

Но есть две странности. Первая. Я вовсе не перевожу, про себя, на русский. А воспринимаю информацию так, без перевода. У меня пассивный навык слушания хорошо развит. В отличие от навыка говорения. Где у мну произношение хромает. Нет, оно хорошее, но, как у Винни, почему-то хромает.

И второе. Не секрет, что в Германии полно иностранцев негров и арабов. Тем более не секрет, что многие из них полагают, что они говорят на английском.

Ну так вот, вторая странность: я их либо совсем не понимаю, либо понимаю с пятого на десятое. В отличие от дикторов CNN. Вроде на английском говорят, но ни черта не понятно...

ЗЫ: английский у белых людей, пусть то будет испанец или латыш какой, вполне доступен... Нет ли у мну какого-то особого расизма в мозгах?
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…