antisemit_ru 😯confused

Categories:

Тут меня опять табуреткой по голове ударить попытались - за прошлый пост.


В этом посте я брякнул, что  Сын Господень - еврейского народу. Тот, кто Воистину Воскрес - еврей.

Ну, у меня и в мыслях не было, что кто-то может в этом сомневаться. Говорил он по-еврейски ( кстати, тот мертвый библейский язык терерь ожил, чувствует себя превосходно и ивритом называется!). Одевался - как еврей тех времен. Мать у него - надеюсь, никто в этом не сомневается? - еврейка. Кровные братья - тоже евреи. Ученики и последователи (Апостолы) - тоже евреи.

Тогда кто Спаситель, разве не еврей?  Нет, отвечает мне мой френд. Да еще и ругательно отвечает. Христос - Сын Божий.  А для Господа нет ни эллина, ни иудея.

Мало того, что редиской обозвали, так еще почему-то обвинили в еврействе меня самого, Антисемита-то! Дескать, я скрытый жЫд, и проверить меня на предмет жЫдовства ещё как трэба.

Ну никак не ожидал я, что вопрос о национальной принадлежности Господа Нашего Христа представляет хоть какую-то сложность и что люди на констатацию некоторых фактов столь по крупному обижаются.

Потому вопрос.
Poll #1966224 Сын Божий -кто он?

О национальной принадлежности Христа-Спасителя

Еврей
17(51.5%)
Великий Укр
5(15.2%)
Русский
1(3.0%)
Не принадлежит к одной какойто национальности. Потому как для Господа нет ни эллина, ни иудея
6(18.2%)
Я христозом головного моска не страдаю, мне пох...
3(9.1%)
Автор опроса - гад и провокатор. Такие мерзкие вопросы задавать!!!
1(3.0%)
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…