Category:

Сергей Альбертович Протасов: еще одна альтернатива РЯВ.

Как мне кажется, я уже упоминал про этого писателя-фантаста. Он очень неторопливо, но старательно ведет дело к полному поражению Японии в РЯВ. И вот сегодня я могу вам доложиться, уже появилась, у пиратов электронных морей,четвертая книга серии.


Немного содержание предыдущих текстов.

Эскадра Рожественского идет к берегам Японского моря. После потери Порт-Артура. Сам адмирал великолепно понимает, что ведет за собой корабли вперед к поражению и разгрому. Но тут, внезапно, стремительным домкратом, к нему в сознание подселяется попаданец. Который таки даёт толчок и преображает флотоводца...

Обновленный Рожественский прямо таки воспрял, начинает усердно готовить эскадру к бою и походу. Тренировки, тренировки и тренировки. И совсем другое отношение к экипажам, да и корабельному составу - тоже. И ему удаётся чудо... С боем прорваться к Владивостоку.

Но война на этом вовсе не завершена. Это короткое изложение первого тома. За ним шли еще два, в которых адмирал и его корабли сражались и побеждали. И всё никак не могли победить. И вот, таки долгожданная четвертая часть, как я уже говорил, уже появилась и на Флибусте, и в Либрусеке. Кстати, ссылка, что я дал сверху, идет на всю серию, на Флибусте. Читатели моего блога, отчего-то, сильно не любят Либрусек... Но то такое.

Должен предупредить: первая книга, ну, так бывает, с художественной точки зрения, лучше остального текста. Далее автор снизил планку. Это беда любой затянутой серии. Сергей Альбертович, в душе, заклёпочник. А не Достоевский там или Чехов. Но контуженным, как я, поражениями РЯВ, текст, без сомнения - бальзам на израненную душу. Вот этот бальзам я, сегодня, вам и рекомендую.

Я, лично я, безотрывно снова перечел первые три тома. И добавил к ним четвертый.
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…