Categories:

О российском гражданстве.

Чего-то я задумался о своих документах. Получается, я российское гражданство получил незаконно. Поскольку не уведомил, соответствующие структуры, о имеющемся (тогда) литовском паспорте.

Что до соответствующих структур ельцинской России, то всегда считал, что их обманывать - не грех, а доблесть. Почему? Да потому, что отношение к своему народу, тогда, было по формуле:"нас е*бут, а мы крепчаем".

Более того. Я "подмазал", а говоря без экивоков - кинул взятку. Короче, в паспортный стол занес "долю малую"(как говаривал один российский лидер).

Не то, что у меня были далеко идущие планы на литовский паспорт, но мне казалось обидным. Визы там, то, сё, деньги платить за то, что ещё вчера было бесплатным.

Когда я получал немецкие документы (как житель Евросоюза, имеющий ближайших родственников в Германии), я сдал литовский паспорт. А про российские бумаги - просто умолчал. А что, надо было об этом трубить?

К слову. Хорошо евреям. Когда они получают еврейские документы, у них оставляют все прежние. И гражданство страны рассеяния - тоже. Так что еврей, официально может иметь квартиру в Москве и тамошнюю прописку, и квартиру в Ашкелоне. Вот почему еврею можно, а мне нельзя? Я взял своё своими собственными руками...

Для Френки: это #криминал. Пусть, как мне кажется, небольшой.
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…