Category:

Я не ожидал, что власть Казахстана так болезненно отреагирует...

... на локальное неподчинение. Которое даже бунтом назвать нельзя.

Центральные площади - новая и старая - блокированы в Алматы силами полиции. Ничего нет, никакой ажиотации населения. Всем насрать, что там в Жанаозене или Актау. Но власти, почему-то, боятся.

Да и как не бояться - "Радио "Свобода" разжигает:



От себя добавлю: жители бывшей столицы или кормят белок, в парке первого президента, или ездили эти дни на Медео.
Белки:

Очередь на каток:


Пробки на дороге на Медео:

Говорят, стояли люди более часа...

Судя по маркам авто, казахстанцы живут очень даже не плохо. Как об этом трубят иностранные голоса, преимущественно - американские.

UPD. Как показали дальнейшие события, лидеры Казахстана лучше знают свой народ. Поздним вечером, внезапно, случились эксцессы. Акимат там попытались захватить, в Алматы, то, сё. Короче, где-то до четырёх часов движуха была. Потом репрессивный аппарат "терана"-диктатора репрессивно подавил. Утро прошло спокойно.

Слежу за казахским цирком...
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…