Я не ожидал, что власть Казахстана так болезненно отреагирует...
... на локальное неподчинение. Которое даже бунтом назвать нельзя.
Центральные площади - новая и старая - блокированы в Алматы силами полиции. Ничего нет, никакой ажиотации населения. Всем насрать, что там в Жанаозене или Актау. Но власти, почему-то, боятся.
Да и как не бояться - "Радио "Свобода" разжигает:

От себя добавлю: жители бывшей столицы или кормят белок, в парке первого президента, или ездили эти дни на Медео.
Белки:

Очередь на каток:

Пробки на дороге на Медео:

Говорят, стояли люди более часа...
Судя по маркам авто, казахстанцы живут очень даже не плохо. Как об этом трубят иностранные голоса, преимущественно - американские.
UPD. Как показали дальнейшие события, лидеры Казахстана лучше знают свой народ. Поздним вечером, внезапно, случились эксцессы. Акимат там попытались захватить, в Алматы, то, сё. Короче, где-то до четырёх часов движуха была. Потом репрессивный аппарат "терана"-диктатора репрессивно подавил. Утро прошло спокойно.
Слежу за казахским цирком...
Центральные площади - новая и старая - блокированы в Алматы силами полиции. Ничего нет, никакой ажиотации населения. Всем насрать, что там в Жанаозене или Актау. Но власти, почему-то, боятся.
Да и как не бояться - "Радио "Свобода" разжигает:

От себя добавлю: жители бывшей столицы или кормят белок, в парке первого президента, или ездили эти дни на Медео.
Белки:

Очередь на каток:

Пробки на дороге на Медео:
Говорят, стояли люди более часа...
Судя по маркам авто, казахстанцы живут очень даже не плохо. Как об этом трубят иностранные голоса, преимущественно - американские.
UPD. Как показали дальнейшие события, лидеры Казахстана лучше знают свой народ. Поздним вечером, внезапно, случились эксцессы. Акимат там попытались захватить, в Алматы, то, сё. Короче, где-то до четырёх часов движуха была. Потом репрессивный аппарат "терана"-диктатора репрессивно подавил. Утро прошло спокойно.
Слежу за казахским цирком...