Ирония судьбы.

А ирония в том, что в первый раз я увидел императорского пингвина в Лоро-парке, на Тенерифе.
Нет, так пингвины даже есть и в Московском зоопарке. Но - не императорские. И не так красиво оформлен их вольер.
А на Тенерифе просто потрясающе. На улице - вечная весна, а в вольере - Антарктида.
Что интересно, я туда сходил один раз. Был полностью восхищён. Но больше не пойду. Это как подняться на Tour Eiffel. Один раз в жизни надо. Ладно, два. Один раз летом. И днем. Другой раз ночью, и лучше зимой. Или поздней осенью.

А вот два раза в Лоро-парк, зачем, для чего? Там погода круглый год одинакова.