Categories:

Несколько мыслей по поводу вакцинации.

Когда ученые придумали оспопрививание, то современного медицинского подхода к безопасности прививок, естественно, ещё не было. Вообще, попервоначалу, оспопрививание было чем-то вроде шаманизма.

Оспа, как болезнь, была полностью искоренена. Благодаря вакцинации.

Полиомиелит. Я такой старый, что помню ещё инвалидов детства. Эта болезнь навсегда превращала ребенка в неполноценное существо. Кто-то после всю жизнь хромал, у кого-то поражения были сильнее. Вплоть до невозможности ухаживать за собой.

Вакцинация детей полностью уничтожила эту болезнь на территории СССР. Поговаривают, что где-то на югах, в Иране там, или ещё где, полиомиелит искоренен не до конца. Поскольку не смогли годами прививать всех детей.

Грипп. Периодически, начинают прививать новым препаратом. Я сам, будучи ещё на службе, раза три так прививался. И ничего, не умер. И рога не выросли. Как и чешуя, хвост и копыта. ЧСХ, прививка абсолютно добровольная. Хочешь - прививайся. Хочешь - болей.

Существуют так называемые "tropical diseases". Хочешь посетить некоторые регионы мира - прививайся. Иначе - не поедешь. Благодаря этим прививкам, Европа вполне так успешно защищена от всех этих гадостей.

ЧСХ, никто не возмущается. Безропотно прививаются, и всё.
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…