интересно девки пляшут, по четыре в ряд

Я про президентскую кампанию во Франции.
Тут дело в том, что если кандидат правый, то он поддерживает Путина. Земмур, например. Он - безоговорочно поддерживает.
Мари ле Рен. Та поддерживает, с совсем небольшими оговорками.
Центристы, или так называемые центристы (Жан Люк Меланшон, к примеру), мечат громы и молнии. А также сопли, слюни и икру. Прям Путин вот такой противный, что не могу. Они позволяют себе многое. Что, по дипломатическим соображениям, Макрону не позволительно.
Дружен голос французских левых и "зелёных". Осуждают. Кто сильно, кто с оговорками.
Ну, оно и понятно. Нонче 11 (одиннадцать) кандидатов. А шансы, наиболее предпочтительные, у Макрона. Есть таковые и у правых кандидатов. У клоунов - их нет вообще. Это вам не Украина.