Создалось впечатление...
Читаю научно-популярную литературу и смотрю научпоп фильмы. И создается впечатление, что палеонтология, да и археология в США гораздо более развита. Чем вообще в мире.

Следом за США, с довольно большим отставанием, идёт коммунистический Китай. Все прочие страны далеко за кормой двух лидеров. Россия вообще где-то вдали. Хотя у нас есть и музеи. И кафедры соответствующие, во всех ведущих российских университетах.
А так даже можно подумать, что на территории России ни Триаса, ни Мела с Юрским периодом и не было...

Следом за США, с довольно большим отставанием, идёт коммунистический Китай. Все прочие страны далеко за кормой двух лидеров. Россия вообще где-то вдали. Хотя у нас есть и музеи. И кафедры соответствующие, во всех ведущих российских университетах.
А так даже можно подумать, что на территории России ни Триаса, ни Мела с Юрским периодом и не было...