Пара глупых вопросов.
Вопрос номер один.
Можно ли считать артистов балета интеллигенцией?
Нет, сомнений никаких, если брать ныне живущего Владимира Васильева. Это творческая интеллигенция, ничем не хуже (а может, и лучше) многих так называемых поэтов и людей, мнящих себя писателями прозаиками.
А вот если балерину Волочкову?
Да, Анастасия весьма лостойно выглядит среди всех этих инстасамок и вебдевок, да и прочих гламурных кисо, но и только. Я бы поостерегся считать её интеллигенцией, да и ещу и творческой.
Собственно говоря, видеоблоггеры это далеко не всегда умные и образованные люди. Почти всегда, я бы посмел так сказать, что нет.
Но! Графоманов на сайте "СамИздат" много. Ещё больше на "аутор тудей". Яркий тому пример - Пётр Жгулев. Мнит себя писателем, как же! "Город гоблинов" сваял, нетленку, мля! Но - графоман вульгарис, сколько бы человек ни прочитало его так называемый "шидевр".
Собственно говоря, Волочкова - это продвинутый аналог Жгулева. Труба повыше, дым погуще. Но никак ни та, ни тот в творческую интеллигенцию никаким боком.
Вот такие у меня два глупых вопроса. Артисты балета, кто они? И второй вопрос, можно ли считать настоящим литератором коммерчески успешного автора, самиздатчика типа Жгулева?
Кто мне ответит?
Можно ли считать артистов балета интеллигенцией?
Нет, сомнений никаких, если брать ныне живущего Владимира Васильева. Это творческая интеллигенция, ничем не хуже (а может, и лучше) многих так называемых поэтов и людей, мнящих себя писателями прозаиками.
А вот если балерину Волочкову?
Да, Анастасия весьма лостойно выглядит среди всех этих инстасамок и вебдевок, да и прочих гламурных кисо, но и только. Я бы поостерегся считать её интеллигенцией, да и ещу и творческой.
Собственно говоря, видеоблоггеры это далеко не всегда умные и образованные люди. Почти всегда, я бы посмел так сказать, что нет.
Но! Графоманов на сайте "СамИздат" много. Ещё больше на "аутор тудей". Яркий тому пример - Пётр Жгулев. Мнит себя писателем, как же! "Город гоблинов" сваял, нетленку, мля! Но - графоман вульгарис, сколько бы человек ни прочитало его так называемый "шидевр".
Собственно говоря, Волочкова - это продвинутый аналог Жгулева. Труба повыше, дым погуще. Но никак ни та, ни тот в творческую интеллигенцию никаким боком.
Вот такие у меня два глупых вопроса. Артисты балета, кто они? И второй вопрос, можно ли считать настоящим литератором коммерчески успешного автора, самиздатчика типа Жгулева?
Кто мне ответит?