Казахские реконструкторы.
Я думал, что это европейское, де преферанс, увлечение. Думал, что таковых нет. В самом деле, что реконструировать. Я ошибался.

В основном реконструируют средние века. И да, в Казахстане это ощутимо более затратное увлечение, чем, к примеру, в том же Калининграде. Где реконструируют ВОВ и наполеоновские войны. В Москве и Питере, к слову, есть реконы римских легионов. Но то такое.
От вам ещё картинка:

Но почему казахская реконструкция дороже? А вот почему:

Содержать коня, в наших реалиях, гораздо дороже, чем ретро-авто второй мировой.

Что реконструируют? В основном, сражения между казахами и джунгарами. Иногда - вторжение монголов в казахские степи.
В основном реконструируют средние века. И да, в Казахстане это ощутимо более затратное увлечение, чем, к примеру, в том же Калининграде. Где реконструируют ВОВ и наполеоновские войны. В Москве и Питере, к слову, есть реконы римских легионов. Но то такое.
От вам ещё картинка:

Но почему казахская реконструкция дороже? А вот почему:

Содержать коня, в наших реалиях, гораздо дороже, чем ретро-авто второй мировой.

Что реконструируют? В основном, сражения между казахами и джунгарами. Иногда - вторжение монголов в казахские степи.