Category:

Два дня плюс тридцать семь и выше...

Более обеспеченные жители бывш. Алма_Аты спасаются кондиционерами. У меня кварира на втором этаже старого кирпичного дома 1965 года постройки. Которую я купил на сдачу после продажи девелоперам старого домика моей тёщи и тестя.

Они мне предложили квартиру в новом человейнике их постройки (серый ключ), плюс место на паркинге, плюс сарай (или чулан). Эту квартиру я сдаю арендаторам. Выходит больше, чем сумма моих пенсий - немецкой и российской военной. Но то такое...

Короче, старый кирпичный дом обеспечивает приемлемую температуру и без кондиционера. На первом, втором и третьем этажах. Выше - либо страдайте от жары, либо устанавливайте этот прибор.

Короче, я не умираю от жары. Но если выйти на улицу, в магазин там, или ещё что... Жара плавит асфальт, и обволакивает организм тяжелой пеленой, что давит и напрягает.

И так будет до конца этого месяца.

Меня утешает только одно: в Шардже сейчас ещё хуже.
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…