?

Предыдущий пост | Следующий пост

Последние записи в журнале

promo antisemit_ru февраль 24, 2016 22:04 34
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…

Комментарии

( 9 комментариев — Оставить комментарий )
megaelephant
30 ноя, 2015 05:42 (UTC)
Пещерный тролль, я пожалуй сам разберусь, что публиковать, а что нет. Иран, как и Габон, как любые другие концы света, в которых происходит систематические дискриминация и уничтожение личности не дают мне спать.
Наша страна катится в клерикализм, так что посмотреть на страну, победившего религиозного фанатизма помогает обдумать пару шагов вперед. Но до этого же сложно додуматься, правда?!
Что-то как-то статьи про фашизм есть, а тут вы его не замечаете. Ну да ладно. Если писать дуры, то в принципе, чего ожидать-то.

Edited at 2015-11-30 05:46 (UTC)
antisemit_ru
30 ноя, 2015 06:05 (UTC)
Первое. Демуазель или дама, снимаю перед вами шляпу: вы первая нашли мужество открыто выступить с хоть какими-то аргументами. В то время как ваши сотоварки прятались, трусливо отговариваясь "микроскопичностью" моего жж (всеголишь в третьей тысячи, да...).
Второе. А вот что лично вы, кроме записи в бложике с Ираном сделать можете? Одиночный пикет возле посольства - это уже поступок, охи и ахи в жежешечке - это ж сотрясение воздусей, не?

Третье.А вот про клерикализм и про мракобесие на марше в РФ, тут я с вами полностью согласен. Более того, я даже пописывал в ру_релижн на эту тему... Пока, опять же не дошло, что смысла в таковом писании нет. Постами им ничего не докажешь, как был у некоторых ПГМ, так и будет...

Да, а чо у вас аватара, с "go vegan" чо она означает, объясните тупому, а?
megaelephant
30 ноя, 2015 06:55 (UTC)
Смысл отвечать тому, кто сразу лезет в оскорбления? Да и зачем вам что-то объяснять, сами подумайте. Тратить на вас время - зачем? Чтобы у вас в голове что-то щелкнуло? Да вряд ли что-то щелкнет.
Информирование и анализ информации является важной частью самообразования. А стоять в пикетах с плакатиками - это просто трата времени, учитывая, что теперь в нашем светлом царстве больше троих собираться нельзя. Даже вдвоем уже сложновато.
Еще раз, эта новость о том, куда заходит заигрывание с религией. Заводит в темень разума. И об этом нужно говорить, этому нужно активно сопротивляться. Как? Есть множество стратегий и практик.
Те, у кого ПГМ вообще не рассматриваются. Это зомби. Расчет идет на тех, кто еще способен рефлексировать, способен думать.

Гугл в помощь с фразой Go vegan
antisemit_ru
30 ноя, 2015 07:06 (UTC)
1. Вот чем я вас, мадам оскорбил, отвечая на ваш комментарий? Ну никак не пойму!
2.Вы как-то интересно самообразуетесь. Ну что лично вы и другие - узнали из перепощенной вами новости ВВС? Что в Иране шариат? Что по шариату женщинам много запрещают? Самообразование, аналогичное тому, что иногда, ночью, на небе -Луна. Все это и так знают.
3. Заигрывание с религией? В упомянутом вами Иране с религией не заигрывают. Там по ней живут, и с этим ничего не сделать. Тем более, ну как такие посты, как ваш, помогут борьбе с нашими попами? Этот аспект, уважаемая феминистка, вы в нем ну совсем не осветили. Нам что, с помощью телепатии об этом догадаться надо было?

4. Посылка в гугль равноценна посылке в... сами знаете, куда.
megaelephant
30 ноя, 2015 08:12 (UTC)
1. Оскорбление было в посте. Изначальном. Поэтому, когда вам не отвечают, это связано с тем, что собственно вы начинаете с оскорбления, а потом, в общем тоже с издевками, использовать мадам, демуазель, а в метках ставить феминистки-дуры. Или нет, этого вам не заметно? Если вы начинаете сверху говорить, то кому проще просто проигнорировать, после чего можно сказать, какие они там дуры, я до них спустился, а они вона. Бред.
2. А вы бывали при шариате, жили? Т.е вот я лично прожил полтора месяца, но как турист. Знаете, своими глазами смотрел, но увидеть и прознать можно долго там живя. А тут читая только, хоть чуть-чуть да попробовать понять. И наверное не очень следите, но можно часто слышать, что ислам защищает женщин, как никакая другая религия. Вот для таких и пишутся такие посты, чтобы еще раз показать лживость этой псевдозаботы.
3. Там не живут по религии, там ее используют в качестве репрессивного фактора. Как это позволяет бороться с нашими попами, которые тоже поговаривают и о халифате, и о великой православной стране? Ну говорить об этом - это уже есть борьба, знать - это уже оружие. А вообще с чего мне думать, о чем вы там должны догадываться. Я не собираюсь, честно ничего разжевывать. Пора, если уже паспорт дали начинать думать своей головой, а не ждать, что кто-то добрая все расскажет.
4. Посыл в гугл говорит, что вы настолько обленились, что не можете элементарные вещи поискать.
antisemit_ru
30 ноя, 2015 08:26 (UTC)
1. Я просто привык, что они мои посты как бы "не видят". Потому и распоясался. Вы правы, надо быть более корректным. Про тег. Что в своем сообществе они допускают - меня там только так поливают, и я там давно забанен, то они и получают в ответку.
2. Я достаточно много пожил у шариатчиков. Кстати, и в Сирии - тоже. Я там даже повоевать успел, в 1973 году. И я вас уверяю, не все там так печально. Честное слово! Это туристу обычно всё несколько искаженно представляется, а вот пожив, понимаешь, что ничего страшного. Индусы вон, без всякой религии с женщинами ужасы творят. А ислам ставит ограничения, весьма суровые при том, и не дает беспредельничать.
3.Даже смешно наших попов сравнивать с халифатчиками. Они, конечно, еще те перцы. Но о безграничной власти и чтобы безбожников камнями забивать - они про это и не помышляют.
4. Ну понял я, что вы мясо не едите. Скажите лучше, вы - женщина?
megaelephant
30 ноя, 2015 11:06 (UTC)
Итак, это будет моя последняя запись вам, больше писать бессмысленно и вот почему:
1. "Я просто привык, что они мои посты как бы "не видят". Потому и распоясался". Вы просто приходите в женское сообщество и начинаете как бы поясничать, но в действительности грубите и оскорбляете. Я уж не говорю, что пост одной феминистки не может отражать умственные способности и взгляды других участниц. Но у вас все под одну гребенку. Еще вам следует познакомиться с термином "менсплейнинг", чтобы стало совсем понятно, почему вас банят.
2. Т.е. вам минимум 60 лет, если в 73 году консультировал или с оружием приходил на чужие земли против мирного населения, защищая по приказу Советов режим Хафеза. Очень здорово! Какой вы там увидели шариат с оружием-то в руке, что там не так печально? Военщина, которая начинает говорить о диктатуре (религиозная она или военная), как о чем-то не страшном. Ислам ли, христианство или любая другая религия рука об руку идут с патриархатом, где мужчина стоит на вершине иерархии, а женщина является либо вещью, любо второсортным человеком.
3. Попы хотят власти и денег. И они предпринимают всякие движения в этом направлении. Они не за религию, они за контроль.
4. Увы, но гуглить вы не умеете. Веганы не используют ничего животного происхождения.

Итого, 60летний мужчина, который хамит в женском сообществе, бывшая военщина, которая размышляет о неплохости шариата, да и плюс ко всему еще и не научившийся пользоваться поисковиками. Печалька!

Edited at 2015-11-30 11:15 (UTC)
antisemit_ru
30 ноя, 2015 14:26 (UTC)
Итак, это будет моя последняя запись вам, больше писать бессмысленно...
Уже плачу... Такая потеря для меня же!
Я уж не говорю, что пост одной феминистки не может отражать умственные способности и взгляды других участниц
А вот тут я с вами согласен.Разумно предположить, что там есть всякие участницы сообщества. Есть только одно "но". Нормальных и адекватных феминисток я пока, за то время, что наблюдаю данное сообщество, не обнаружил. За вашим исключением. С вами, действительно, можно поговорить, и вы пытаетесь на деле дискутировать, а не навешивать сразу ярлыки.Как те, прочие... В других, подчеркиваю, я такого не обнаружил. И да, не потому, что я "паясничал", а потому, что им мое мнение не нравилось. И еще раз повторю: ум и логику я встретил, из обитателей того сообщества, только у вас.

Военщина, которая начинает говорить о диктатуре (религиозная она или военная), как о чем-то не страшном.

Вы изначально военных не любите? Они вам сделали больно, как-то оскорбили?

Просто поймите, кто-то должен быть проктологом, кто-то - прозектором. А кто-то - косметологом. И без первых, и без последних социуму не обойтись.А военные, знаете ли, жизнь и здоровье за Родину отдают... Это-то вы понимаете ли? А лет мне немного побольше: 1950 года рождения.

Да, и военная диктатура иногда - лучше. Например Ас-Сиси лучше Мурси и его братьев-мусульман. Я не говорю про полную анархию, когда все, абсолютно, права личности - коту под хвост.
Ислам ли, христианство или любая другая религия рука об руку идут с патриархатом, где мужчина стоит на вершине иерархии, а женщина является либо вещью, любо второсортным человеком.

Вы знаете, я наблюдал вживую мусульманскую семью, где жена (!!!) била(!!!!!) мужа (!!!!!!!). У вас вбита в подкорку какая-то абстрактная схема, а реальная жизнь намного, намного сложнее. И еще. Какие-то патриархальные сообщества, среди неразвитых, некультурных, диких народов еще встречаются. Но какой патриархат в современной России? Зачем столько вопить о вещах, вас прямо не касающихся? Что, Ксюшу Собчак насильно могут выдать замуж и как это? "Объективировать"?

Попы хотят власти и денег. И они предпринимают всякие движения в этом направлении. Они не за религию, они за контроль.

А вот здесь я с вами полностью согласен. И потому не будем тут гадать, какой я плохой и неумелый. И о веганстве - тоже ни разу не будем.

Edited at 2015-11-30 14:30 (UTC)
livejournal
1 дек, 2015 04:10 (UTC)
У российских феминисток зудит Иран... Колет и чешется, К
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи «У российских феминисток зудит Иран... Колет и чешется, КМК?» в контексте: [...] Оригинал взят у в У российских феминисток зудит Иран... Колет и чешется, КМК? [...]
( 9 комментариев — Оставить комментарий )

Календарь

Март 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Дизайн Tiffany Chow