Categories:

Интересно, какая элементная база электроники будет у этого беспилотника?

— 06.07.2012 21:10 —
Ударный Сухой беспилотник
Компания «Сухой» выбрана разработчиком проекта тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Ранее проекты по разработке ударных дронов вели компании «Сокол» и «Транзас», но там речь шла о БПЛА весом до 5 тонн, относящихся к средним. Эксперт говорит о тяжелом ударном беспилотнике как о будущем истребителе шестого поколения.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/06_a_4672589.shtml

vladimir_krm написал в своем ЖЖ несколько статей про развитие авиации в целом, про беспилотные аппараты - в частности.  Ну так вот, он акцентировал наше внимание на то, что главное в БПЛА - не корпус, двигатели там или аэродинамика. Главное - управляющая программа, софт. Софт, в свою очередь, базируется на электронной составляющей - на железках.

Я всё это к тому, что не верю в российские беспилотники, использующие элементную электронную базу "Made in USA".  Ну никак не верю в процессор от Intel, установленный на таком беспилотнике, вкупе с микроконтроллерами от Atmel или Philips...

Про отставание отечественной отрасли производства электронных  компонентов не пишет только особо ленивый. Я - не в их числе. Последний мой пост на эту тему.
promo antisemit_ru february 24, 2016 22:04 42
Buy for 20 tokens
Мой отец родился на изломе времен, в самом конце тысяча девятьсот восемнадцатого года. Он был последним ребенком в большой крестьянской семье моего деда и его седьмым сыном. Сразу скажу - жили они тогда за Уралом, в достаточно давно освоенных русскими людьми сибирских землях. Чуть позднее те земли…