Под влиянием такого массового превращения из информационной мухи в медийного толстожопого слона, некоторые мысли в голову заскочили.
Почему акция, подобная панк-хулиганству, невозможна в отношении протестантской общины? В принципе?
1. Нет выделенной структуры с изначально предполагаемым безгрешным патриархом. Отсутствие института священнослужителей, выделенных в особый, отличный по правам и обязанностей от обычного верующего, корпус, с самого начала делает невозможным нападки ни на часы, ни на нанопыль в квартире.
2. Молитвенный дом протестантов в корне отличается от православного храма. Ну нет там ни Sancti Sanctissimus, ни амвона, ни чего-либо еще. Напоминает такое помещение актовый зал советских времен, где партииные и профсоюзные собрания проводили.
3. И последнее. Иногда пение псалмов у протестантов сопровождается выступлением групп поддержки. Лабают молодые люди на электрогитарах, а девушки - "
Не принять ли мне веру протестантскую?
Journal information