Мне кажется, что беларусы просто не понимают своего счастья.
Их счастье, вот оно, на фотографии:

Тому много причин.

1. Стабильность. Хуже нет, когда страну трясет в непонятных изменениях.
2. Абсолютно вменяемая, предсказуемая политика. Внешняя и внутренняя. Кто должен - сидит.
3. Гражданский мир. Общество не расколото на несколько враждебных частей, нет экстремизма любого рода. В России - немножко не так. Про Украину вообще молчу.
4. Относительно низкая коррупция власти всех уровней. Если кто-то с этим не согласен - см. как оно у украинских соседей.
5. Олигархов в Беларуси - нет. Вспомним, как олигархи в ельцинской России ногами распахивли двери в приемной у любого министра.
6. Заводы, в отличие от соседей, работают. Сельхозпредприятия - тоже.
Тому много причин.
1. Стабильность. Хуже нет, когда страну трясет в непонятных изменениях.
2. Абсолютно вменяемая, предсказуемая политика. Внешняя и внутренняя. Кто должен - сидит.
3. Гражданский мир. Общество не расколото на несколько враждебных частей, нет экстремизма любого рода. В России - немножко не так. Про Украину вообще молчу.
4. Относительно низкая коррупция власти всех уровней. Если кто-то с этим не согласен - см. как оно у украинских соседей.
5. Олигархов в Беларуси - нет. Вспомним, как олигархи в ельцинской России ногами распахивли двери в приемной у любого министра.
6. Заводы, в отличие от соседей, работают. Сельхозпредприятия - тоже.