Арктика может растаять за 4 года-пугает нас Евроньюс...
Вот ссылка на видео:
Арктика может растаять за 4 года | euronews, мир
А вот текст:
"Арктические льды растают в течение ближайших четырех лет, считает профессор Кембриджского университета Питер Вадхэмс. На экране вы видите динамику таяния ледников с января до июня этого года и потом – за летние месяцы. В целом за пять лет с 7 млн квадратных км их площадь снизилась до 4 млн в 2012 году. Эти данные опубликовала британская газета “Гардиан” на основе результатов многолетней работы Вадхэмса, ведущего специалиста по изучению арктических льдов. Он уже давно говорит о необходимости срочно начать поиски способов борьбы с климатическими изменениями, а сегодня подчеркивает, что ждать больше просто нельзя. Вадхэмс выступил сейчас с этими заявлениями, так как, по его словам, лед в Арктике в летние месяцы стал таять гораздо быстрее, чем ученые предполагали ранее. Теперь расчеты говорят не о 40-50 годах жизни ледников, а лишь 4. В начале этого года ученые предположили, что из-за таяния арктических льдов в зоне чрезвычайной ситуации могут оказаться около 800 млн человек".
Антисемитские комментарии:
Конечно, жиды специально плавят лёд Совсем нас тупыми считают, да? Если лёд плавает в воде, он - по закону Архимеда - вытесняет такой же объём воды, какой сам весит. Так что никаких наводнений! Если б в этом сюжете речь шла о ледниках Гренландии или Антарктиды, я б поверил! А так - нет. Поскольку физику в шестом классе учил. В отличие от журналистов. И во-вторых, России от таяния льдов - только прибыл. СевМорпуть, да и климат улучшится...
Арктика может растаять за 4 года | euronews, мир
А вот текст:
"Арктические льды растают в течение ближайших четырех лет, считает профессор Кембриджского университета Питер Вадхэмс. На экране вы видите динамику таяния ледников с января до июня этого года и потом – за летние месяцы. В целом за пять лет с 7 млн квадратных км их площадь снизилась до 4 млн в 2012 году. Эти данные опубликовала британская газета “Гардиан” на основе результатов многолетней работы Вадхэмса, ведущего специалиста по изучению арктических льдов. Он уже давно говорит о необходимости срочно начать поиски способов борьбы с климатическими изменениями, а сегодня подчеркивает, что ждать больше просто нельзя. Вадхэмс выступил сейчас с этими заявлениями, так как, по его словам, лед в Арктике в летние месяцы стал таять гораздо быстрее, чем ученые предполагали ранее. Теперь расчеты говорят не о 40-50 годах жизни ледников, а лишь 4. В начале этого года ученые предположили, что из-за таяния арктических льдов в зоне чрезвычайной ситуации могут оказаться около 800 млн человек".
Антисемитские комментарии: